Оргкомитет

Сопредседатели оргкомитета:

Кочнев А.В. – Генеральный директор, Группа компаний «Ниагара», г.Санкт-Петербург
Зрайчиков С.М. – Директор Аквариума и морского зоопарка на Мацесте, г.Сочи

Члены оргкомитета:

Спицин В.В. – Академик РАЕН, Президент ЕАРАЗА, Президент московского зоопарка, г.Москва
Акулова С.В. – Президент СОЗАР, Генеральный директор Московского зоопарка, г.Москва
Фролов В.Е. – Исполнительный директор ЕАРАЗА, г.Москва
Вершинина Т.А. – Исполнительный директор СОЗАР, г.Москва
Рябчук О.Н. – Руководитель рабочей группы ЕАРАЗА и СОЗАР по океанариумам, Директор океанариума «Планета Нептун»
Филиппов М.Ю. – Генеральный директор, ООО ТПК АКВАТЕРИКС, г.Санкт-Петербург

Организаторы

Группа компаний "Ниагара" г. Санкт-Петербург
"Аквариум и морской зоопарк на Мацесте", г. Сочи
Евро-Азиатская Региональная Ассоциация Зоопарков и Аквариумов (ЕВРАЗА)
Союз Зоопарков и Аквариумов России (СОЗАР)
Большой Сочинский дельфинарий Парк Ривьера

Партнеры

СУПЕР-ПАРТНЕРЫ

«Акваполис»

Компания «Акваполис» - лидер на рынке продаж оборудования для систем фильтрации и водоподготовки. Собственное производство ПВХ - труб под брендом AquaViva. Исключительно качественное и современное оборудование, собственные эксклюзивные поставщики, партнерские отношения с заводами- производителями, собственный импорт. Все самое лучшее в кратчайшие сроки по самым выгодным ценам!

ПАРТНЕРЫ

ООО "Акватерикс"

Компания "Акватерикс" уже более 15 лет занимается всеми видами работ, связанных с проектированием аквапарков, бассейнов, фонтанов и фонтанных комплексов, а также принимает участие в их строительстве

ООО "Эга 21-Век"

Компания была создана в 1994 году. На протяжении более 20-ти лет мы занимаемся изучением методов дезинфекции воды, их усовершенствованием и разработкой совершенно новых технологий

SPECK

Компания Speck заслуженно занимает лидирующие позиции в области производств насосного оборудования. Каждый насос после сборки проходит ряд тестирований, что гарантирует качество и надежность эксплуатации.

Отель Маринс Парк

Marins Park Hotel Sochi – один из крупнейших отелей черноморского побережья Краснодарского края. Гостиница, расположенная в центре Сочи, утопает в вековой зелени тропического парка на самом берегу моря.

Light Impex Henze GmbH (LIH)

Light Impex Henze GmbH (LIH) - флагман европейского рынка лечебного освещения для животных. С 1989 года осуществляет проекты по освещению, обработке ультрафиолетом и инфракрасному нагреву.

Программа

Предварительная программа конференции

По системам жизнеобеспечения аквариумов
и бассейнов для содержания животных «ВОДЯНОЙ-2019»

 

Программа Конференции предварительная. Время и порядок мероприятий могут быть изменены Оргкомитетом.

 

ТЕМЫ ОСНОВНЫХ ДОКЛАДОВ И КРУГЛЫХ СТОЛОВ

Конференции по системам жизнеобеспечения аквариумов
и бассейнов для содержания животных «ВОДЯНОЙ-2019»
(предварительный список на 18.09.2019 г.)

 

Важные даты

09.09.2018 - Советом директоров группы компаний «Ниагара» принято решение об организации Встречи специалистов по системам жизнеобеспечения аквариумов и дельфинариев.

28.11.2018 - Принято решение о проведении Встречи совместно с «Аквариумом и морским зоопарком на Мацесте» (г. Сочи). Местом проведения выбран г. Сочи. Время проведения 2-4 октября 2019 года.

04.12.2018 - Принято решение о проведении Конференции специалистов по системам жизнеобеспечения аквариумов и бассейнов для содержания животных, совместно с Евро-Азиатской Региональной Ассоциацией Зоопарков и Аквариумов (ЕАРАЗА) и Союзом Зоопарков и Аквариумов России (СОЗАР).

06.12.2018 - Выпущено первое информационное письмо Конференции «Водяной-2019»

29.12.2018 - Запущен сайт Конференции - www.vodyanoy.org

06.01.2019 - Создана группа Конференции в Фейсбуке - Водяной 2019

15.01.2019 - Открыта регистрация участников и партнеров конференции.

Место проведения

Международная конференция по системам жизнеобеспечения аквариумов и бассейнов для содержания животных «Водяной-2019» проводится в уникальном уголке России – городе Сочи.

В этом очаровательном месте сошлись воедино все возможные благоприятные курортные и туристические факторы: тёплое море и 300 солнечных дней в году, чистый горный воздух, целебные источники, питьевые минеральные воды и разнообразие исторических и природных памятников.

Осень в Сочи прекрасна, хотя погода в эти дни может быть непредсказуемой. Чаще всего первая половина октября радует солнечными, ясными и даже жаркими днями, а воздух может прогреться до +26-30°С. Температура морской воды в начале октября обычно около 20-22°С, но если вдруг нагрянет шторм, то температура морской воды может опуститься на несколько градусов.

Проведение конференции планируется в одном из комфортабельных отелей с конференц-залом в непосредственной близости от моря.Точная информация о отеле-партнере со стоимостью номеров будет размещена на сайте до 15 марта 2019 года.

Культурная программа

Город Сочи уникален, он имеет многовековую историю. Узнать об истории Сочи, его жителях и обычаях из покон веков вам помогут экскурсии по городу Сочи.

Вы услышите рассказы о становлении города как курорта. О людях, населявших побережье Чёрного моря: начиная от пещерных людей до сегодняшних дней. О Сталинском периоде, который подарил нашему городу дворцы для народа. Об огромном количестве национальностей живущих в данный момент на территории города.

Сочи известен всей России своими здравницами. Отдохнуть на побережье в СССР получить путёвку в санаторий было удачей. А всему миру Сочи стал известен благодаря одному из самых главных спортивных событий – Олимпийским играм 2014 года. На экскурсиях Вам расскажут о современных инновационных технологиях, которые были применены при строительстве, а также об олимпийских победах наших соотечественников в ходе Олимпиады-2014.

Сочи заслуженно славится и своими природными достопримечательностями. Здесь празднует пир царство природы - и множество экскурсий проводится по живописным окрестностям Сочи. В Сочи запрещено производство, даже прекращена добыча золота хотя многие реки золотоносные. Золотом Сочи является уникальная вода — это море, реки и источники. Климат Сочи и воздух позволяет зарядить организм человека здоровьем и энергией для полноценной и плодотворной жизни. А посещение экскурсии Сочи сделает Ваш отдых поистине полноценным и незабываемым!

Список доступных экскурсий будет размещен на сайте до 15 марта 2019 года.

Стоимость экскурсий не входит в оргвзнос и оплачивается отдельно.